Facebook обвинила украинца в краже данных почти 200 млн пользователей: все подробности

Адвокаты компании обратились с иском в суд и уже предоставили некоторые доказательства.
Facebook обвинила украинца в краже данных почти 200 млн пользователей: все подробности
Facebook будет судится с украинским хакером / depositphotos

Компания Facebook подала иск в суд на гражданина Украины. В компании считают, что он украл и продал личные данные о пользователях со 178 миллионов аккаунтов. Об этом сообщает  Insider.

Читай также:

Компания обвиняет украинца в том, что он нарушил "условия использования" и "условия использования платформы" компании, которые запрещают ее пользователям делать что-либо незаконное с ее информацией, в том числе получать данные с помощью автоматизированных программ.

Facebook подал иск в суд северного округа штата Калифорния в США. Компания считает, что украинец использовал автоматизированный метод для извлечения идентификаторов пользователей и номеров телефонов примерно у 178 млн аккаунтов в Facebook. Предположительно он делал это в период с 2018 по 2019 год.

Читай также:

Адвокаты Facebook собрали пакет доказательств. Согласно с ними хакер продавал полученные данные из других компаний на Raidforums — веб-сайте, где пользователи покупают и продают утекшие и украденные наборы данных. 

Также в компании сообщили, что владеют скриншотом страницы сайта, который подтверждает, что аккаунт, который якобы принадлежит украинцу, предложил продать скопированные данные.

"У меня также есть несколько других баз данных, списки потребителей, базы данных B2B по всему миру, базы данных телефонов, непубличные данные FB (180 миллионов для США). Пожалуйста, напишите мне в личку, если интересно", — якобы написал украинец в указанном скриншоте.

Читай также:

Ранее мы писали, что Facebook, Inc. работает над реализацией концепции "метавселенной". По этой причине уже на следующей неделе компания может провести ребрендинг и сменить название.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK