Концепция "метавселенной”: Facebook меняет название

Компания решила провести ребрендинг, но детали пока держат в тайне.
Концепция "метавселенной”: Facebook меняет название
Цукерберг планирует изменить название Facebook / depositphotos

Одноименная компания Facebook, Inc. работает над реализацией концепции "метавселенной". По этой причине уже на следующей неделе компания может провести ребрендинг и сменить название. Об этом сообщил  The Verge со ссылкой на осведомленный источник в компании. 

Читай также:

Дело в том, что компания владеет не только социальной сетью Facebook, но и рядом других соц.сетей и мессенджеров — WhatsApp, Instagram, Oculus и т.д. С помощью ребрендина Facebook, Inc. хочет это показать. На данный момент новое название неизвестно даже топ-менеджерам компании. При этом выяснилось, что оно будет соответствовать концепции "метавселенной".

Также, источники СМИ сообщают, что обновленная соцсеть будет называться Horizon. Известно, что генеральный директор Марк Цукерберг планирует рассказать о новом названии на ежегодной конференции Connect 28 октября.

Читай также:

Стоит отметить, что в июле этого года Цукерберг заявлял, что в течение следующих нескольких лет его компания перейдет в понимании людей от компании социальных сетей к компании "метавселенной".

Тогда же он пояснил, что "метавселенная" будет работать на гарнитурах виртуальной реальности, мобильных устройствах и игровых консолях. К слову, в Facebook уже работает более 10 тыс. сотрудников, создающих потребительское оборудование, такое как очки AR (виртуальной реальности), которые, по мнению Цукерберга, станут такими же повсеместными, как смартфоны сегодня.

Читай также:

Ранее мы писали, что Цукерберг потерял $7 млрд и попросил прощения за сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK