Facebook официально сменила название, - Цукерберг

Компания работает над реализацией концепции "метавселенной".
Facebook официально сменила название, - Цукерберг
Facebook провела ребрендинг / depositphotos

Одноименная компания Facebook, Inc. официально изменила название. Теперь она будет называться Meta. Об этом заявил  ее основатель и СЕО Марк Цукерберг во время презентации Facebook Connect.

Читай также:

При этом меняется именно название компании, а не социальной сети. Цукерберг неоднократно отмечал, что компания Facebook, Inc.— это не только соц. сеть, ведь включает в себя мессенджеры и другие проекты. СЕО компании решил акцентировать на этом внимание, чтобы отойти от ассоциации с соц.сетью.

"Сейчас наш бренд так тесно связан с одним продуктом. Но со временем, я надеюсь, нас будут рассматривать как компанию, которая строит метавселенную", — сказал Цукерберг во время презентации.

Читай также:

Он подчеркнул, что цель новой платформы состоит в реализации "метавселенной". Планируется, что будет она основываться на на программных продуктах, сервисах и устройствах, воспроизводящих виртуальную реальность.

Ранее Цукерберг пояснял, что "метавселенная" будет работать на гарнитурах виртуальной реальности, мобильных устройствах и игровых консолях. К слову, в Facebook уже работает более 10 тыс. сотрудников, создающих потребительское оборудование, такое как очки AR (виртуальной реальности), которые, по мнению Цукерберга, станут такими же повсеместными, как смартфоны сегодня.

Читай также:

После заявлений о смене названия компании пользователи Facebook начали жаловаться на сбои в работе соц.сети.  Сообщается, что аккаунты долго загружаются, а лента новостей не обновляется. При этом по состоянию на утро 29 октября Facebook исправила неполадки в работе. 

Ранее мы писали, что Facebook обвинила украинца  в краже данных почти 200 млн пользователей. Адвокаты компании уже обратились с иском в суд и уже предоставили некоторые доказательства.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK