"Гарантировал" предприятию избежать санкций СНБО: В Киеве задержали мошенника

Для маскировки преступных действий мошенник представлялся сотрудником СБУ и использовал поддельное "служебное удостоверение".
"Гарантировал" предприятию избежать санкций СНБО: В Киеве задержали мошенника
СБУ задержала в Киеве мошенника / ssu.gov.ua

В Киеве правоохранители задержали мошенника, который выдавал себя сотрудником Службы безопасности Украины. Мужчина обещал одной из коммерческих структур "избежать" экономических санкций СНБО за взятку в 500 тыс. долларов. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Кроме того, злоумышленник "гарантировал" использовать свои "связи" в правоохранительных органах для закрытия уголовного производства в отношении представителей компании, в руководящий состав которой ранее входил гражданин РФ. Мошенник уверял, что якобы сможет "решить" эти вопросы с Офисом генерального прокурора, Службой безопасности и СНБО.

Для маскировки преступных действий он представлялся сотрудником СБУ и использовал поддельное "служебное удостоверение".

Однако правоохранители своевременно разоблачили мошенника, задокументировали его незаконные действия и задержали при передаче ему 250 тыс. долл.

Читай также:

Было установлено, что задержанным оказался преступник, который уже находится в общегосударственном розыске по подозрению в умышленном убийстве.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, аферисту сообщено о подозрении и избрано меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы писали, что полиция Киевщины разоблачила известного в социальных сетях мошенника, который выдавал из себя военного, собирал деньги, обманывая граждан.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK