Полмиллиона за должность: В Украине разоблачили мошенническую схему по "трудоустройству" в БЭБ

Мошенники обещали должности рядового и руководящего состава в территориальных управлениях и центральном аппарате БЭБ.
Полмиллиона за должность: В Украине разоблачили мошенническую схему по "трудоустройству" в БЭБ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Бюро экономической безопасности Украины выявило факты мошеннических действий группы лиц, которые за денежное вознаграждение предлагали трудоустройство в БЭБ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также:

Отмечается, что обещались должности рядового и руководящего состава в территориальных управлениях и центральном аппарате БЭБ. При этом граждан убеждали, что для этого есть необходимые связи.

"Стоимость трудоустройства составляла от 6000 до 15 000 долларов США. В том числе, предлагались должности и в территориальные управления БЭБ, конкурсы в которые не проводятся и не планируются проводить в ближайшее время", - говорится в сообщении.

При содействии в назначении граждан на должность злоумышленники требовали предоплату. В случае успешного трудоустройства необходимо было уплатить вторую часть средств.

Читай также:

В настоящее время начато досудебное расследование в уголовном производстве по фактам правонарушения ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса. Согласно УК Украины, мошенничество, совершенное в больших размерах, карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

БЭБ предостерегает граждан не подвергаться обману и не становиться жертвами мошеннических схем.

Ранее мы писали, что в Киеве правоохранители разоблачили и прекратили деятельность 13 участников преступной организации, которые долгое время занимались мошенническими действиями под видом предоставления услуг по трудоустройству в Европе.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK