В Кировоградской области разоблачили масштабное подпольное производство алкоголя

БЭБ разоблачило масштабное подпольное производство водочных изделий.
В Кировоградской области разоблачили масштабное подпольное производство алкоголя
БЭБ разоблачило подпольное производство водочных изделий / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили масштабное незаконное производство водочных изделий в Кировоградской области. Ориентировочная стоимость изъятого составила около 20 млн грн. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

По результатам обысков нежилых помещений правоохранители изъяли более 100 тыс. бутылок ликероводочных изделий разных торговых марок, более 25 тыс. литров жидкости с характерным запахом спирта, 17 механических устройств для закупорки бутылок, 126 тыс. марок акцизного налога с признаками подделки, документации по налоговому посту и товарно-транспортные накладные.

Отмечается, что имущество было обнаружено на одном из заводов, производившем ликероводочные изделия из неучтенного спирта.

Как рассказали в БЭБ, документально завод не работал, а фактически было организовано незаконное масштабное производство подакцизной продукции. В дальнейшем алкогольные изделия, вероятно, за наличные поставлялись конечному потребителю с поддельными марками акцизного налога и без них.

Читай также:

"Кроме того, на налоговом посту работник Главного управления ГНС в Кировоградской области отсутствовал, что может свидетельствовать о вероятном прикрытии незаконных действий со стороны ГНС", - говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляется оценка нанесенного государственному бюджету ущерба. 

Ранее мы писали, что Бюро экономической безопасности прекратило деятельность подпольного цеха по производству сигарет на Волыни. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK