Релоцированные украинские предприятия получат финансовую помощь от NRC - Минэкономики

Норвежский совет по делам беженцев планирует оказывать прямую помощь микро-, малым и средним предприятиям в течение 12 месяцев.
Релоцированные украинские предприятия получат финансовую помощь от NRC - Минэкономики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство экономики Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Норвежским советом по делам беженцев (NRC) о предоставлении финансовой помощи релоцированным предприятиям. Об этом сообщили в ведомстве.

Читай также:

"Из-за военной агрессии России против Украины бизнес вынужден был релоцироваться из регионов, где ведутся активные боевые действия, в более безопасные. На сегодняшний день при поддержке государства релоцировано 800 предприятий, 80% из которых уже работают на новом месте", - отметила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

По ее словам, подписанный Меморандум о взаимопонимании с Норвежским советом по делам беженцев позволит предоставить дополнительную помощь, в том числе финансовую, таким предприятиям, чтобы они могли быстрее адаптироваться и нарастить производственные мощности в новых регионах.

Читай также:

Меморандум предусматривает, что Минэкономики предоставит NRC информацию о релоцированных субъектах хозяйствования, после чего NRC самостоятельно отберет предприятия для предоставления финансовой и других видов помощи.

"Среди первоочередных критериев отбора - предприятие перемещено во Львовскую или Тернопольскую области, имеет четкие бизнес-идеи и потенциал для создания рабочих мест, особенно среди молодежи, женщин и лиц с инвалидностью", - говорится в сообщении.

Читай также:

В рамках этого Меморандума NRC планирует оказывать прямую помощь микро-, малым и средним предприятиям в течение 12 месяцев.

Ранее мы писали, что 136 победителей первой в 2023 году волны программы "Собственное дело" получат микрогранты на старт или развитие своего бизнеса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK