На Буковине ликвидировали масштабную линию производства фальсифицированного алкоголя и кофе

Фальсифицированную продукцию реализовывали через торговые объекты и местные рынки.
На Буковине ликвидировали масштабную линию производства фальсифицированного алкоголя и кофе
Прекращена деятельность подпольных цехов по производству контрафактного алкоголя / gp.gov.ua

На Буковине прекращена деятельность подпольных цехов по производству и фасовке контрафактных алкогольных напитков с использованием поддельных марок акцизного налога Украины. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

Читай также:

По данным следствия, житель Черновицкого района, заручившись поддержкой двух подельников, наладил на территории региона незаконную линию производства фальсифицированных подакцизных товаров, а также кофе.

Отмечается, что фальсифицированную продукцию лица реализовывали через торговые объекты и местные рынки.

"Контрафактные алкогольные напитки под видом известных украинских и мировых торговых марок производили и расфасовывали в специальном оборудованном цехе. Кроме "элитного" алкоголя, используя специальное оборудование, они производили и расфасовывали кофе известных торговых марок", - говорится в сообщении.

Читай также:

По результатам проведенных санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли почти 7000 бутылок с готовыми алкогольными напитками, 800 литров спиртосодержащего сырья, 215 кг кофе, станки для упаковки и ламинирования товаров, этикетки, пробки, специальное оборудование и денежные средства в сумме 26 000 долларов США и 9660 евро.

Ориентировочная стоимость изъятого составляет более 1 млн грн.

Ранее мы писали, что детективы Бюро экономической безопасности разоблачили масштабное незаконное производство водочных изделий в Кировоградской области. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK