Украинский бизнес может получить до 90 тыс дол: какие условия грантовой программы

В рамках программы предусмотрено предоставление около 30 грантов с объемом от 35 000 до 90 000 дол.
Украинский бизнес может получить до 90 тыс дол: какие условия грантовой программы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Программа USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" объявляет грантовую программу, направленную на поддержку участия украинского бизнеса в международных торговых мероприятиях, объемом финансирования в 2 млн дол. В рамках программы предусмотрено предоставление около 30 грантов с объемом от 35 000 до 90 000 дол. Об этом сообщили в Минэкономики.

Читай также:

"Несмотря на войну, предприниматели продолжают работать и экспортировать за границу, продвигая бренд Украины на мировой торговой арене. Грантовая поддержка наших международных партнеров - это возможность для бизнеса реализовать новые проекты, найти бизнес-партнеров, диверсифицировать производство и экспорт", - прокомментировала первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

Отмечается, что приоритетными отраслями для оказания грантовой поддержки являются информационные технологии, инжиниринг, производство, а также креативные индустрии и услуги.

Однако Программа USAID открыта к заявкам в поддержку других секторов, отвечающих критериям отбора, а также поощряет принимать участие бизнесы, не имеющие опыта сотрудничества с международными донорами.

Читай также:

Прием заявок продлится до 15 сентября 2023 года включительно. Прием и рассмотрение заявок будет происходить поэтапно со следующими дедлайнами:

  • 25 июня (для торговых мероприятий с 20 августа 2023 года по 14 февраля 2024 года);
  • 15 сентября 2023 года (для торговых мероприятий с 15 февраля 2024 года до 15 августа 2024 года).

Ранее мы писали, что Международная организация по миграции (МОМ) запустила грантовую программу для пострадавших от войны микро- и малых предприятий в Украине. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK