В Киеве продавали фальшивые паспорта и водительские права: СБУ разоблачила "ЦПАУ"

СБУ разоблачила в Киеве цех по производству фальшивых документов.
В Киеве продавали фальшивые паспорта и водительские права: СБУ разоблачила "ЦПАУ"
СБУ разоблачила в Киеве подпольный "ЦПАУ" / ssu.gov.ua

Служба безопасности разоблачила в Киеве подпольный цех по изготовлению и продаже поддельных документов, печатей и штампов Украины и Евросоюза. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Установлено, что незаконную деятельность организовал столичный предприниматель. Он предлагал своим клиентам фальшивые паспорта, водительские удостоверения, свидетельства регистрации транспортных средств, а также акты права собственности на землю. Кроме того, продавал фиктивные дипломы об окончании высших учебных заведений Украины.

Аферист продавал готовую фальшивую продукцию через хакерскую платформу Darknet. Стоимость подделки составляла от 300 до 7 тыс. дол. Сумма зависела от сложности документа и срочности изготовления.

Читай также:

Отмечается, что ежемесячно обороты нелегальной "мастерской" достигали 50 и более "документов". По данным следствия, среди основных клиентов злоумышленника были уклонисты и хакеры.

В ходе обысков в подпольном цехе обнаружено инструменты и оборудование для изготовления поддельной документации, мобильные телефоны и компьютеры с доказательствами.

Читай также:

Злоумышленнику сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 199 и ч. 3 ст. 358. Решается вопрос об избрании меры пресечения.  Дельцу грозит до 7 лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что в Киеве пограничники разоблачили мужчину, который за денежное вознаграждение занимался незаконным изготовлением поддельных документов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK