Специальные условия для бизнеса: украинцы смогут и дальше продавать на Amazon без комиссии

Amazon продлил льготные условия для украинских продавцов.
Специальные условия для бизнеса: украинцы смогут и дальше продавать на Amazon без комиссии
Иллюстративное фото / Getty Images

Украинские предприниматели, реализующие продукцию в европейских магазинах Amazon, смогут и дальше не платить реферальную комиссию, которая составляет 7-17% от каждой продажи. Компания продлила действие специальных условий для украинского бизнеса до сентября 2024 года. Об этом сообщает Минцифра.

Читай также:

"Благодаря сохранению выгодных условий от Amazon украинский бизнес сможет активнее развиваться и масштабироваться на международном рынке. Это возможность поддерживать экономику, находить новых клиентов по всему миру и популяризировать Украину за границей. Благодарен Amazon за поддержку украинского малого и среднего бизнеса", - прокомментировал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как пояснили в министерстве, реферальная комиссия - это процент, который платят компании за каждый проданный товар на Amazon.

Читай также:

"С 6 сентября 2022 года на 12 месяцев мы снизили реферальную ставку до 0% для всех украинских продавцов в наших магазинах в ЕС и Великобритании... Мы решили продлить условия на следующие 12 месяцев для присоединившихся украинских продавцов, а также для будущих продавцов маркетплейса", - отметил вице-президент EU Seller Services Ксавье Фламанд.

Ранее мы писали, что компания Amazon отменила реферальную комиссию для украинских предпринимателей на 1 год.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK