Турецкий аналог Amazon готовится выйти на рынок Украины - Минэкономики

Турецкая компания Trendyol Group планирует в ближайшее время выйти на украинский рынок.
Турецкий аналог Amazon готовится выйти на рынок Украины - Минэкономики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Турецкая компания Trendyol Group (контролируется китайской компанией Alibaba Group), которая является маркетплейсом, работающим во многих странах ЕС, Турции и на Ближнем Востоке, и специализируется в сфере моды и розничной торговли, планирует в ближайшее время выйти на украинский рынок.

Читай также:

Об этом шла речь во время встречи министра экономики Украины Юлии Свириденко с техническим директором и совладельцем компании Baykar Defence Халюком Байрактаром и президентом компании Trendyol Group Четином Чагаляном, сообщает Минэкономики.

"Такое сотрудничество должно стать взаимовыгодным как для турецкого аналога Amazon, который получит возможность реализовывать товары в Украине, так и для украинских производителей, которые смогут воспользоваться возможностями популярного маркетплейса и продавать свои товары на экспорт в другие страны", - говорится в сообщении.

Во время разговора стороны также обсудили ход строительства завода по производству беспилотников компании Baykar Defence в Украине и перспективы их производства и экспорта по использованию украинских двигателей.

Читай также:

"Мы благодарны за поддержку и вклад, который Турция оказывает в самый тяжелый для Украины период, особенно турецкой компании Baykar, которая производит боевые беспилотники Bayraktar. Сегодня наши приоритеты - привлечение инвестиций в Украину для укрепления обороноспособности страны как в условиях военного положения, так и послевоенного восстановления, что будет способствовать экономической деятельности Украины и будет способствовать нашего государства", - сказала Свириденко.

Ранее мы писали, что украинские предприниматели, реализующие продукцию в европейских магазинах Amazon, смогут и дальше не платить реферальную комиссию, которая составляет 7-17% от каждой продажи. Компания продлила действие специальных условий для украинского бизнеса до сентября 2024 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK