Удаленная работа в Украине: кому платят больше $1 тыс в месяц

На сайте по поиску работы 10% вакансий, в которых указана удаленная занятость.
Удаленная работа в Украине: кому платят больше $1 тыс в месяц
Некоторые работодатели предлагает до $10 тыс зарплаты / depositphotos

На рынке труда продолжает увеличиваться количество вакансий, в которых предлагают удаленный формат работы. При этом работодатели предлагают достаточно высокие заработные платы. Об этом говорится в обзоре портала по поиску работы grc.ua.

Читай также:
 

Отмечается, что на портале на такую работу приходится 10% всех размещенных вакансий, а в описании к ним указывают заработную плату в среднем на уровне 40 400 грн. Так, стало известно, что 44% работодателей, которые предлагают удаленную работу, указали зарплату на уровне 19 400-36 600 грн/месяц, 21% — 36 600- 53 600 грн/месяц, 14% — 53 600-71 000 грн/месяц, 12% — 71 000-88 200 грн/месяц, 9% — более 88 200 грн/месяц.

Читай также:

Более того, каждый пятый работодатель предлагает кандидату $2,7 тыс. зарплаты. При это, конечно, достаточно высокий доход получает высококвалифицированные специалисты. Например, IT-компания Voronova I.N, которая занимается разработкой программного обеспечения, ищет сотрудника на должность "менеджер по развитию бизнеса". Компания готова платить такому сотруднику $8-$10 тыс. Однако требует от него опыт работы от 5 лет, отличные коммуникативные навыки, а также опыт разработки программного обеспечения для бизнес-лидеров, маркетологов, представителей смежных профессий и т.д.

Читай также:

А вот компания Software Security Lead (Blockchain) ищет руководителя службы безопасности программного обеспечения, которому готова платить также $8-$10 тыс. Кроме 5-ти лет опыта работы компания также требует от кандидатов продвинутые знания в области блокчейна и криптовалют.

В целом во всех компаниях, которые готовы платить несколько тысяч долларов, требования к кандидатам схожи: длительный опыт работы в разных областях IT-сферы.

Ранее мы писали, что почти 50% украинских работодателей планируют поднимать  заработные платы своим сотрудникам в 2022 году.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK