Восстановление рынка труда: Какую работу предлагают в Киеве и сколько готовы платить

Средняя предлагаемая заработная плата в августе в Киеве составляет 28 700 грн.
Восстановление рынка труда: Какую работу предлагают в Киеве и сколько готовы платить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Киев является лидером по темпам восстановления рынка труда. В августе 2022 года более трети всех актуальных вакансий размещено в столице. Об этом сообщает grc.ua.

Отмечается, что в настоящее время лидером среди количества размещенных вакансий является сфера продаж. В апреле доля вакансий из этой сферы составляла 14%, а в августе уже 20% от всех размещенных.

Читай также:

Вторые по востребованности специалисты из сферы ІТ, интернет и телеком, для которых открыто 19% от всех столичных вакансий. По сравнению с апрелем количество вакансий для специалистов из сферы IT в Киеве уменьшилось на 10%.

При этом специалисты в сфере маркетинга, рекламы и PR стабильно занимают третье место по количеству открытых вакансий в столице. Доля предложений работы в этой сфере составляет 10,6% от всех актуальных в Киеве.

"Возросла потребность в специалистах из сферы финансов. В настоящее время для них открыто 8,4% вакансий, что на 5% больше, чем в апреле этого года. Несколько возросло количество вакансий для студентов и людей, которые только начинают свой карьерный путь. Сейчас для них доступно 5% вакансий", - говорится в сообщении.

Читай также:

Средняя предлагаемая заработная плата в августе в Киеве составляет 28 700 грн, что несколько ниже, чем в прошлом месяце, но все равно выше, чем в целом по Украине.

Наибольшую среднюю заработную плату предлагают в ІТ сфере - 186 000 грн. Специалистам в сфере консультирования готовы платить в среднем 54 600 грн, а из сферы маркетинга, рекламы и PR - 33 000 грн. Кандидатам в сфере бухгалтерии, управленческого учета и финансов предприятий предлагают за работу в среднем 26 000 грн, а в сфере транспорта и логистики - 25 300 грн. Наименьшую оплату предлагают для студентов - 12 800 грн.

Ранее мы писали, что в разных регионах Украины возобновление рынка труда происходит неодинаково. В областях, которые больше всего страдают от военной агрессии России, найти работу крайне сложно. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK