Правительство утвердило коммунальный тариф на мусор: Подробности

Вносится ряд изменений в процесс формирования тарифов
Правительство утвердило коммунальный тариф на мусор: Подробности
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров Украины утвердил разработанный Министерством по делам егионов проект постановления о внесении изменений в Порядок формирования тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Что заключается в этих изменениях:

Читай также:

  • определен четкий и ясный механизм установления тарифа на оказание услуг по обращению с бытовыми отходами с учетом объема бытовых отходов, который поступает на переработку, или на захоронение;
  • перечень операций обращения с бытовыми отходами дополняется операциями сортировки и удаления; в стране работает 35 мусоросортировочных линий, но они не используются на полную мощность.
  • также проектом постановления урегулирован вопрос в части расчета расходов по оплате труда работников, работающих на предприятиях, которые предоставляют услуги по обращению с бытовыми отходами.

Читай также:

"При установлении тарифов на услугу по обращению с бытовыми отходами потребители платят как за переработку, так и за захоронение всего объема бытовых отходов, который образуется в населенном пункте, без учета объема. Отныне при установлении тарифа на эти услуги будут учитываться объемы вывоза, переработки и захоронения бытовых отходов, – заявил Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

Ранее мы рассказывали о долгах за газ "задним числом": откуда они появляются и надо ли их платить.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK