Цены на нефть 2.07.2021: Стоимость топлива резко упала

Трейдеры все еще ожидают решений ОПЕК+.
Цены на нефть 2.07.2021: Стоимость топлива резко упала
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро пятницы, 2 июля, на мировом рынке цены на нефть эталонных марок снизились, так как трейдеры еще ждут решений ОПЕК+ относительно объемов добычи сырья. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают "Деньги.ua".

Читай также:

В частности, к отчетному времени цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $75,70 за баррель, что на $0,14 (0,18%) ниже стоимости на закрытие предыдущей сессии. Что касается нефти марки WTI, то стоимость ее августовских фьючерсов достигла отметки в $75,18 за баррель, что на $0,05 (0,07%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Напомним, вчера, 1 июля, прошла конференция ОПЕК, а также заседание мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) и заседание министров ОПЕК+. Стало известно, что JMMC по итогам совещания не принял финальную рекомендацию по объемам добычи нефти.

Читай также:

Поэтому трейдеры продолжают ожидать решений ОПЕК+, которые могут стать известными после сегодняшнего заседания JMMC.

Ранее мы писали, что цены на газ в мире взлетели  до многолетнего максимума. Также поставки российского газа в Европу сократились на 15-20%, что тоже поддерживает рост цен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK