Рада назначила нового главу МВД

Он уже поставил перед собой три основные задачи на посту главы ведомства.
Рада назначила нового главу МВД
Заседание Верховной Рады / rada.gov.ua

Верховная Рада Украины во время заседания 16 июля поддержала назначение главы парламентского правоохранительного комитета Дениса Монастырского на должность министра внутренних дел. Его кандидатуру поддержали 271 нардеп.

Читай также:

Уточняем, что депутаты также проголосовали "за" лишение Монастырского депутатских полномочий, так как он получил должность в Кабмине.

Стоит отметить, что назначить Монастырского главой МВД порекомендовал президент Владимир Зеленский. В частности, 13 июля фракция "Слуга народа" провела заседания, а после него, во время брифинга, Монастырский заявил, что решил принять предложение президента. В тоже время он считает, что "это решение было для него одним из самых сложных в своей жизни".

Также после своего назначения в кулуарах Верховной Рады Монастырский сообщил, что поставил перед собой три основные задачи на посту главы МВД:

  • безопасность граждан;
  • безопасность государства;
  • увеличение доверия к правоохранительным органам.

Кто такой Денис Монастырский?

В 2006 году получил высшие образование в Институте государства и права им. Корецкого НАН Украины. В 2002 году пошел в политику — стал помощником-консультантом народного депутата. А с 2016 по 2019 годы работал экспертом в "Украинском институте будущего".

Читай также:

В 2019 году избран народным депутатом от партии "Слуга народа". В Верховной Раде получил должность председателя комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

Денис Монастырский
Денис Монастырский / Facebook

Ранее мы писали, что Верховная Рада Украины во время планерного заседания 15 июля приняла решение уволить министра внутренних дел Арсена Авакова.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK