Цены на нефть 13.08.2021: Стоимость топлива снижается

Нефть дешевеет на фоне новых прогнозов относительно мирового спроса на сырье.
Цены на нефть 13.08.2021: Стоимость топлива снижается
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро 13 августа на мировом рынке цены на нефть эталонных марок снижаются на фоне ухудшения прогнозов относительно мирового спроса на сырьё в текущем году. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают  "Деньги.ua".

Читай также:
 

В частности, на лондонской бирже ICE Futures цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на $0,5 (0,7%) и достигла отметки в $70,81 за баррель. Также к отчетному времени на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости потеряли $0,53 (0,77%) и теперь их цена составляет $68,56 за баррель.

На цены на нефть продолжают давить опасения по поводу снижения спроса в странах, которые являются основными импортерами сырья. Например, в Китае власти уже начинают бороться с  новой вспышкой коронавируса и вводят дополнительные карантинные ограничения.

Читай также:

Так, Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило на 0,1 млн б/с прогноз роста спроса на нефть в текущем году. Об этом свидетельствует ежемесячный отчет агентства. В то же время эксперты ОПЕК сохранили оценку темпов роста спроса на нефть в 2021 и 2022 г.г. Об этом говорится в ежемесячном обзоре организации.

Ранее мы писали, что цены на проезд в Украине поднялись почти на 20%. При этом во многих регионах стоимость проезда не изменилась.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK