Цены на нефть 17.08.2021: Стоимость стабилизировалась

При этом нефть подешевела на 3% за три предыдущие сессии.
Цены на нефть 17.08.2021: Стоимость стабилизировалась
Иллюстративное фото / depositphotos

Согласно данным торгов на лондонской бирже ICE Futures, а также электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX), по состоянию на утро 17 августа цены на нефть эталонных марок немного снизились, но в целом стоимость стабилизировалась. Об этом сообщают  "Деньги.ua".

Читай также:

Так, к отчетному времени октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на $0,02 (0,03%), достигнув показателя в $69,49 за баррель. В то же время стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на $0,01 (0,01%), до $67,3 за баррель.

В целом цены на нефть немного стабилизировались после падения в общей сложности примерно на 3% за три предыдущие сессии. Быстрое распространение нового штамма коронавируса "дельта" оказывает сильное давление на цены.

Некоторые страны уже начинают усиливать карантинные ограничения, что оказывает негативное влияние на экономику и снижает спрос на нефть. Например, Китай, который является одним из основных импортеров сырья.

Читай также:

Кроме того, в США потребление бензина снижается третью неделю подряд. Впрочем, некоторые эксперты предполагают, что распространение штамма "дельта" для нефтяного рынка является временной угрозой и вскоре цены на нефть снова начнут расти.

Ранее мы писали, что Министерство экономики Украины приняло решение понизить граничную цену  на топливо на автозаправочных станциях. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK