Цены на бензин и дизтопливо в Украине: озвучен новый прогноз

Снижения стоимости топлива можно не ждать, считают эксперты.
Цены на бензин и дизтопливо в Украине: озвучен новый прогноз
Цены на бензин будут стабильными / depositphotos

На прошлой неделе, 13 августа, Министерство экономики снизило придельные цены на топливо. После этого стоимость бензина и ДТ начала снижаться, а в течение текущей недели цены стабилизируются. Об этом рассказали эксперты рынка в материале "Сегодня".

Читай также:

В частности, замдиректора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев считает, что на этой неделе цены на бензин и дизельное топливо останутся стабильными, так как операторы рынка уже отреагировали на снижение граничной стоимости на топливо.

Поэтому, как прогнозирует эксперт, до Дня независимости (24 августа) можно не ожидать колебаний цен на бензин и ДТ. В то же время стоимость газа для автомобилей еще неделю будет расти, так как потенциал роста оптовых цен составляет 2,55 грн/л и он еще не выбран.

"Пока цены в опте прекратили быстрый рост. Похоже, что будет аналогичная неделя, рост цен в пределах 50 коп./л", – прогнозирует эксперт рынка сжиженного газа Артем Куюн.

Читай также:

Он также считает, что в ближайшее время произойдет уменьшение разницы в цене на автогаз на премиальных АЗС и эконом сегмента. Если прогноз эксперта сбудется, то в премиум-сегменте цена газа превысит 18 грн/л, в эконом — дойдет до 17,50-17,80 грн/л.

Ранее мы писали, что цены на нефть упали в общей сложности примерно на 3% за три сессии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK