Цены на хлеб и сахар в Украине поднимутся: эксперт рассказал, когда и на сколько

В розничной торговле хлеб будет дорожать на 1,5 каждый месяц, считает экономист.
Цены на хлеб и сахар в Украине поднимутся: эксперт рассказал, когда и на сколько
Хлеб в Украине подорожает / depositphotos

В Украине систематически дорожают основные продукты питания. Так, эксперты прогнозируют, что в ближайшее время поднимутся цены на хлеб и сахара.

В частности, такое мнение высказал экономический эксперт Олег Пендзин в комментарии ГолосUA. По его словам, в дальнейшем украинцам стоит ожидать ежемесячного поднятия цен на хлеб на 1,5%

"Эта тенденция сохранится, минимум, ближайшие полгода. Также в стране продолжит дорожать подсолнечное масло и куриные яйца, но уже не такими быстрыми темпами", — сказал Пендзин.

Читай также:

Он также спрогнозировал подорожание сахара в розничной торговле. Эксперт пояснил, что за год из-за неурожая свеклы сахар подорожал на 75%. При этом дальнейшая ценовая динамика станет понятной и более ясной тогда, когда в Украине соберут новый урожай сахарной свеклы, то есть в ноябре.

Напоминаем, что глава Союза украинского селянства Иван Томич заявлял, что, не смотря на прогнозы о рекордном урожае пшеницы, цены на хлеб в Украине не снизятся.

Читай также:

Ранее мы писали, что в Украине ожидается хороший урожай некоторых сельхозкультур, в том числе подсолнечника. Как следствие цены на подсолнечное масло снизятся. Продукт уже начал дешеветь, но после начала сбора нового урожая подсолнечника цены упадут еще больше.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK