Купил криптовалюту в 2012 году и забыл: сколько заработал анонимный владелец биткоин-кошелька

За десять лет хранения биткоинов цена каждой монеты взлетела на более чем 350 000%.
Купил криптовалюту в 2012 году и забыл: сколько заработал анонимный владелец биткоин-кошелька
Аноним заработал на биткоинах $28 млн / depositphotos

Анонимный владелец биткоин-кошелька в 2012 году купил более 600 битокинов и никак не взаимодействовал с криптовалютами. Спустя почти 10 лет он решил перевести свои монеты, цена которых подскочила до десятков миллионов долларов.

Читай также:

Как сообщает издание Decrypt, аноним купил в 2012 году криптовалюту по курсу $13,3, а сейчас битокин торгуется в коридоре $45-$47 тыс. за монету. То есть за десять лет хранения биткоинов цена каждой монеты взлетела на более чем 350 000%.

Стоит отметить, что тогда, в 2012-м, аноним купил криптовалюту на $8,1 тыс., а теперь, в 2021-м, снял со своего счета уже $28 млн. Чтобы получить эти миллионы долларов, владелец биткоин-кошелька не прилагал каких-либо усилий, а просто забыл о его существовании и вспомнил только через 10 лет.

Читай также:

Примечательно, что такой случай не является единичным. Например, в текущем году объявился еще один владелец биткоинов, который хранил их с 2010 года. А в 2020 году появился владелец кошелька, который пополнил его биткоином в 2009 году.

Напоминаем, что Верховная Рада уже приняла закон о биткоинах. Это документ урегулирует на законодательном уровне рынок цифровых активов в Украине.

Читай также:

Ранее мы писали, что главы центробанков разных стран Европейского союза прогнозируют крах рынка криптовалют. Так, глава центрального банка Швеции Sveriges Riksbank Стефан Ингвес считает, что биткоин может принести большой доход инвесторам, но рискует рухнуть в любой момент.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK