Цены на нефть 18.10.2021: Стоимость продолжает расти

Эксперт прогнозирует, что нефть может подорожать  до $90 за баррель.
Цены на нефть 18.10.2021: Стоимость продолжает расти
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро понедельника, 18 октября, на мировом рынке цены на нефть эталонных марок продолжают расти после существенного повышения на прошлой недели. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают "Деньги.ua".

Читай также:

Так, к отчетному времени на лондонской бирже ICE Futures цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на $0,89 (1,05%) и достигла отметки в $85,75 за баррель.

Также на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости добавили $1,23 (1,49%) и теперь их цена составляет $83,51 за баррель.

"Сейчас мы видим ралли на нефтяном рынке при ажиотажном спросе на нефть в связи с нехваткой угля и газа", - считает основатель Vanda Insights Вандана Хари.

Читай также:

Известно, что на сегодняшний день в Азии и в Европе фиксируется нехватка угля. По этой причине Международное энергетическое агентство (МЭА)  прогнозирует, что  в ближайшее время спрос на нефть вырстет до 500 тыс. баррелей в сутки.

В свою очередь главный финансовый директор Velandera Energy Partners Маниш Радж считает, что из-за увеличения спроса на топливо нефть может подорожать  до $90 за баррель.

Ранее мы писали, что в Кабмине разрешили АЗС повышать стоимость бензина и дизельного топлива. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK