Когда в Киеве включат отопление в домах: в КГГА назвали точную дату

Если прогноз синоптиков сбудется, то отопление включат в ближайшие дни.
Когда в Киеве включат отопление в домах: в КГГА назвали точную дату
Погода позволяет начать отапливать дома в Киеве / depositphotos

С 23 октября в Киеве планируют начать подключение домов к отоплению, если прогноз синоптиков сбудется и температура воздуха снизится. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА).

Читай также:

КГГА приняла решение начать отапливать дома после публикации нового прогноза погоды. Дело в том, что синоптики прогнозируют снижение температуры на ближайших выходных, что дает основания для подключения всех домов к системам отопления. При этом здания социальной сферы, то есть школы, детские сады, больницы и т.д., уже начали подключать к отоплению с 1 октября. 

"У каждого дома есть возможность подключиться к теплу уже сейчас. Если большинство жителей поддержит подключения к теплу, и соответствующий протокол направят в теплоснабжающею компанию", - отметили в КГГА.

Читай также:

В администрации добавили, что в столице работает одна из крупнейших и самых мощных систем теплоснабжения. Общая протяженность тепловых сетей составляет более 2,7 тыс. км, а количество жилых домов более 11 000. Поэтому для полного подключения системы необходимо 7 дней.

Напоминаем, что, согласно с законодательством, отопления в жилых домах включают после того, как температура воздуха в течение трех суток будет меньше +8 градусов. В свою очередь замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил, что технически город уже готов к отопительному сезону давно.

Читай также:

Ранее мы писали, что в областях объявляют чрезвычайную ситуацию  из-за нехватки газа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK