Украинцы боятся повышения тарифов во время отопительного сезона — опрос

Чтобы избежать проблем во время отопительного сезона украинцы покупают обогреватели.
Украинцы боятся повышения тарифов во время отопительного сезона — опрос
Треть украинцев опасается плановых отключений электричества / depositphotos

Украинцы больше всего опасаются, что во время отопительного сезона вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Это основная причина для тревоги для более чем 60% граждан, которые приняли участие в социальном опросе. Его результаты опубликовали на сайте Research & Branding Group.

Читай также:
 

Меньше трети опрошенных опасаются плановых отключений электричества (30%) и плохого качества теплоснабжения (26%). Еще почти четверть респондентов боятся, что отопительный сезон начнется не вовремя. 22% опрошенных опасаются перебоев с отоплением.

Небольшая часть опрошенных украинцев (15%) беспокоится из-за перебоев с горячим водоснабжением/низкой температурой воды. Также некоторые граждане боятся техногенных происшествий и преждевременного отключения отопления — 14% и 13% соответственно.

Читай также:

Исследователи отмечают, что, как правило, наибольшие опасения возникновения проблем во время отопительного сезона испытывают жители областных центров, а меньше всего – сельские жители и жители западного региона. Кроме того, данные опроса показали, что повышение цен на услуги сравнительно меньше беспокоит жителей сел и центрального региона Украины.

"Чтобы избежать или уменьшить возможные неудобства во время будущего отопительного сезона украинцы предпринимают определенные меры самостоятельно", — рассказали аналитики.

Читай также:

Выяснилось, что для решения данного вопроса украинцы покупают обогреватели или утепляют фасады домов, заменяют старые окна на энергосберегающие пакеты.

Ранее мы писали, что многие украинцы заметили существенный рост цен на продукты в текущем году. При этом большинство граждан уверены, что именно правительство и президент виноваты  в подорожании товаров. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK