Цены на нефть 3.11.2021: Ожидание заседания ОПЕК+ давить на стоимость топлива

Кроме того, цены падают из-за роста запасов нефти в США.
Цены на нефть 3.11.2021: Ожидание заседания ОПЕК+ давить на стоимость топлива
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро 3 ноября на мировом рынке цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться из-за ожидания трейдерами предстоящего заседания министров ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов.

Читай также:

К отчетному времени стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent составила $84,04 за баррель, что на $0,68 (на 0,8%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Во вторник, 2 ноября, эта марка подешевела на $0,01 — до $84,72 за баррель.

Также сегодняшнюю сессию декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI начали с падения на $1,05 (на 1,25%) и теперь их стоимость составляет $82,86 за баррель. К слову, по итогам предыдущей сессии их цена снизилась на $0,14 (на 0,2%) и составила $83,91 за баррель.

Читай также:

Рост цен сдерживает ожидание очередного заседания ОПЕК+, которое состоится 4 ноября. При этом некоторые страны-участницы соглашения заявляют, что у них физически нет возможности увеличивать добычу сырья. Однако эксперты считают, что Саудовская Аравия и Ирак имеют реальные мощности по увеличению добычи нефти.

"Несмотря на растущее давление со стороны основных стран-потребителей нефти - Япония вслед за США и Индией теперь также призывает к увеличению добычи - ОПЕК+ пока не показывает никаких признаков того, что они готовы пойти на это", - рассказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

Читай также:

Также стоит отметить, что давление на цены оказывает рост запасов нефти в США. По данным Американского института нефти (API), за минувшую неделю нефтяные резервы в стране выросли на 3,6 млн баррелей.

Ранее мы писали, что Россия сразу на полгода отказалась от роста транзита  через украинскую ГТС. При этом "Газпром" систематически уменьшает объемы транзита природного газа в Европу через территорию Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK