Стало известно, сколько будет стоить проезд по первой платной дороге Украины

При этом у платной дороги будет бесплатная альтернатива.
Стало известно, сколько будет стоить проезд по первой платной дороге Украины
Иллюстративное фото / depositphotos

В 2022 году в Украине начнется строительство первой концессионной дороги Краковец-Львов-Броды-Ровно. Стоимость проезда по этой дороге будет составлять около 8 евроцентов за километр. Об этом рассказал первый заместитель главы "Укравтодора" Андрей Ивко в интервью Forbes.ua.

По словам Ивко, концессионная дорога Краковец-Львов-Броды-Ровно будет первой категории протяженностью примерно 280 км. Технико-экономическое обоснование проекта выполнила компания "Автомагистраль-Юг". При этом деталей ТЭО он не рассказал, так как действует договор о неразглашении.

Читай также:
 

"Надеемся, что законопроект будет принят в 2022 году. После этого будет объявлен конкурс по выбору концессионера и старт строительства уже в этом году", - подчеркнул Ивко.

Также он добавил, что стоимость проезда по платной дороге составит около 8 евроцентов (приблизительно 2,7 грн.) за километр. При этом у дороги будет бесплатная альтернатива.

Ранее мы писали, что в Украине планируют построить платные дороги. В Кабмине заверили, что большого количества автобанов ожидать не стоит.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK