Незаконно использовала благотворительные взносы: На Киевщине разоблачили экс-чиновницу

Бывшей чиновнице городского совета сообщили о подозрении за незаконное использование 1 млн грн благотворительных взносов.
Незаконно использовала благотворительные взносы: На Киевщине разоблачили экс-чиновницу
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Экс-чиновнице городского совета в Киевской области сообщили о подозрении по факту незаконного использования благотворительных пожертвований. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Читай также:

По данным следствия, подозреваемая вступила в сговор с неустановленными лицами с целью получения прибыли за счет благотворительных пожертвований.

"В социальной сети в течение февраля-мая 2022 года эти лица размещали объявления о сборе средств на нужды добровольческого формирования территориальной общины. В объявлении указывали реквизиты банковской карты подозреваемой, на которую граждане перечисляли денежные средства", - говорится в сообщении.

За этот период на ее счет поступило около 1 млн грн. Деньгами экс-чиновница распорядилась по собственному усмотрению.

Читай также:

Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению уголовного преступления.

Ранее мы писали, что в Киеве разоблачили и сообщили о подозрении заместителю директора одного из департаментов КГГА и директору государственного предприятия по обстоятельствам вымогательства и получения 270 тыс. долларов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK