Воровали уголь из ж/д вагонов: В Днепропетровской области разоблачили преступную группировку

Похищенный уголь участники группы реализовывали, а денежные средства распределяли между собой.
Воровали уголь из ж/д вагонов: В Днепропетровской области разоблачили преступную группировку
На Днепропетровщине преступная группировка воровала уголь из ж/д вагонов / gp.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении в краже каменного угля организатору и семи участникам преступной группировки. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

По данным следствия, житель Днепропетровской области организовал преступную группу, которая действовала на территории региона.

Участники группировки получали из своих источников информацию о наличии угля в вагонах на станции в с. Николаевка Петропавловского района и размещение охраны на железнодорожных платформах. После этого злоумышленники проникали на территорию станции, грузили уголь из вагонов в заранее заготовленные транспортные средства и вывозили в определенные места хранения.

Похищенный уголь они реализовывали, а денежные средства организатор распределял между участниками группы.

Читай также:

"В настоящее время задокументировано 15 эпизодов преступной деятельности, зафиксированы факты похищения каменного угля, транспортируемого железнодорожным транспортом весом более 115 тонн. Ущерб составляет около 500 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

В ходе 60 обысков изъят автотранспорт, который использовался при совершении краж, телефоны, документация по реализации угля, черновые записи, денежные средства в сумме 2 млн 450 тыс. грн, 10 тыс. долларов США и около 500 тонн каменного угля.

Ранее мы писали, что правоохранители разоблачили участников организованной группы, которая во время полномасштабной войны обокрала людей на 12 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK