Дефицит в энергосистеме увеличился: В "Укрэнерго" пояснили причину

Имеющейся мощности в системе недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности потребителей в стране.
Дефицит в энергосистеме увеличился: В "Укрэнерго" пояснили причину
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В среду, 28 декабря, дефицит электроэнергии в системе увеличился. Это связано с остановкой некоторых блоков электростанций из-за обстрела газовой инфраструктуры в восточном регионе, сообщила пресс-служба "Укрэнерго".

Читай также:

В то же время благодаря относительно теплой погоде уже четвертый день подряд в ночные часы не применяются ограничения потребления.

"Однако в результате имеющейся мощности в системе недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности потребителей в стране. В связи с этим всем областям доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к необходимости применения аварийных отключений", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как отметили в компании, энергосистема Украины за три последних месяца перенесла 9 ракетных атак и 12 атак БПЛА россиян. Из-за обстрелов объекты генерации и системы передачи получили масштабные и сложные повреждения. Для их восстановления необходимы значительные ресурсы и время. 

"Враг не собирается останавливаться в своих намерениях погрузить страну во тьму. Энергетики готовятся к любым возможным сценариям и в любых условиях будут восстанавливать энергосистему", - подчеркнули в "Укрэнерго".

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что в соцсетях распространяется фейковая информация о якобы отмене аварийных отключений электроэнергии в Украине. Мошенники ссылаются на фальшивую страницу НЭК "Укрэнерго".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK