Уклонение от уплаты арендной платы: В Украине арестовали имущество предприятия на 628 млн грн

Должностные лица предприятия вносили в документы недостоверную информацию относительно арендной платы за пользование землей.
Уклонение от уплаты арендной платы: В Украине арестовали имущество предприятия на 628 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Детективы Бюро экономической безопасности Украины разоблачили должностных лиц акционерного общества в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

"На протяжении 2020-2021 годов должностные лица предприятия вносили в документы бухгалтерского учета и налоговой отчетности общества недостоверную информацию относительно арендной платы за пользование земельным участком", - говорится в сообщении.

Установлено, что для осуществления хозяйственной деятельности - разработки полезных ископаемых - предприятие арендовало у райгосадминистрации земельный участок, относящийся к участкам государственной и коммунальной собственности.

Читай также:

Отмечается, что в нарушение требований п. 46.1 ст. 46, п. 286.2 ст. 286 Налогового кодекса Украины и с целью уклонения от уплаты обязательных платежей служащие умышленно игнорировали изменения относительно нормативной денежной оценки земельного участка, таким образом занизили размер арендной платы за земельный участок.

По инициативе сотрудников БЭБ для обеспечения дальнейшего возмещения ущерба, нанесенного государству, наложен арест на недвижимое и движимое имущество предприятия ориентировочной стоимостью 628 млн гривен.

Ранее мы писали, что БЭБ разоблачило группу лиц, незаконно конвертировавших средства через одну из служб такси, которые функционируют на территории Киева.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK