Незаконно конвертировали средства через службу такси: БЭБ разоблачило группу лиц

БЭБ разоблачило группу лиц, проконвертировавших 50 млн грн через службу такси.
Незаконно конвертировали средства через службу такси: БЭБ разоблачило группу лиц
В Киеве обнаружили схему незаконной конвертации / esbu.gov.ua

Бюро экономической безопасности разоблачило группу лиц, незаконно конвертировавших средства через одну из служб такси, которые функционируют на территории Киева. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Так, злоумышленники создали группу предприятий, на которые оформляли лизинг транспортных средств и передавали их в пользование водителям такси.

Отмечается, что средства от деятельности по перевозке пассажиров использовали для незаконной конвертации безналичных средств в наличные деньги, не отражая их в учетных документах.

Читай также:

"В результате таких действий был безосновательно сформирован искусственный налоговый кредит и проконвертировано более 50 млн грн", - говорится в сообщении.

По результатам 4 санкционированных обысков офисных помещений и адресов проживания фигурантов правоохранители изъяли финансово-хозяйственные документы, черновые записи, более 10 печатей и штампов подконтрольных субъектов хозяйственной деятельности, компьютерную технику, серверное оборудование.

Ранее мы писали, что в марте 2022 года должностные лица одного из государственных предприятий "Укроборонпрома" осуществили закупку некачественных товаров военного назначения, чем повлекли за собой растрату бюджетных средств на общую сумму 5,4 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK