Не уплатили налоги на 400 млн грн: в Украине разоблачили поставщиков продуктов

БЭБ проверяет причастность к организации и деятельности преступной схемы членов семьи народного депутата, главы одной из фракций ВР.
Не уплатили налоги на 400 млн грн: в Украине разоблачили поставщиков продуктов
БЭБ разоблачило поставщиков продуктов, не уплативших налоги / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности Украины разоблачили должностных лиц нескольких обществ в уклонении от уплаты налогов на общую сумму почти 400 млн грн. Об этом сообщили в БЭБ.

Эти компании, победители государственных закупок, в 2022 году поставляли продукты питания для государственных структур.

Читай также:

Отмечается, что БЭБ проверяет причастность к организации и деятельности преступной схемы членов семьи народного депутата Украины, главы одной из фракций Верховной Рады.

Как установило следствие, поставщики, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность, в частности, на территории Одесской области, покупали продукты питания за наличные. В дальнейшем такие операции отражали в бухгалтерском и налоговом учетах как закупка от других предприятий, в том числе имеющих признаки фиктивности.

Читай также:

Такая противоправная схема позволила предпринимателям уклониться от уплаты налогов в государственный бюджет на общую сумму почти 400 млн грн.

Для обеспечения возмещения нанесенного государству ущерба наложен арест на денежные средства в размере более 800 млн грн, которые находятся на счетах компаний-поставщиков.

Ранее мы писали, что детективы БЭБ разоблачили должностных лиц акционерного общества в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK