Свет в Украине: потребление остается значительным, сохраняется дефицит мощности

Лимиты потребления не доводились в Харьковскую, Херсонскую, Хмельницкую области, где сегодня запланировано проведение измерений фактического потребления.
Свет в Украине: потребление остается значительным, сохраняется дефицит мощности
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В четверг, 9 февраля, потребление электроэнергии в Украине остается значительным из-за похолодания. Дефицит мощности сохраняется, больше всего - в вечерние часы. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Отмечается, что в Одессу и Одесский район постепенно подаются большие объемы электроэнергии. 

Читай также:

"Продолжаются восстановительные работы на теплоэлектростанциях, поврежденных во время ракетных атак и нападений дронов. Осуществляется импорт электроэнергии. Имеющийся объем производимой электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме", - говорится в сообщении. 

Лимиты потребления не доводились в Харьковскую, Херсонскую, Хмельницкую области, где сегодня запланировано проведение измерений фактического потребления. Ограничения потребления в этих областях не будут применяться.

Читай также:

К остальным облэнерго доведены лимиты потребления, действующие в течение суток. Превышение лимитов приводит к созданию аварийных ситуаций в энергосистеме. Поэтому для их предупреждения применяются аварийные отключения.

"В Одесской области продолжаются ремонтные работы. Бригады "Укрэнерго" и облэнерго работают 24/7 и прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения на уровне, который был до аварии", - добавили в НЭК.

Также продолжаются работы на всех других объектах, поврежденных в результате ракетных обстрелов и атак дронов россиян.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что, начиная с 8 февраля, по всей Украине будут изменены лимиты потребления. По каждой области в один из дней в течение двух недель не будет ограничений, а в другие дни возможны изменения в привычных графиках отключений. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK