АРМА передали 47 тонн конфискованного подсолнечного масла на 2,6 млн грн

Компания-производитель масла не является плательщиком налога на добавленную стоимость.
АРМА передали 47 тонн конфискованного подсолнечного масла на 2,6 млн грн
БЭБ передало в АРМА 47 тонн подсолнечного масла / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности передали 47 тонн конфискованного подсолнечного масла стоимостью более 2,6 млн грн Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА). Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Отмечается, что на одном из таможенных постов Львовской области водители 2 грузовых автомобилей с прицепами оформляли экспорт 47 тонн подсолнечного масла. Однако анализ налоговой информации показал, что продукт не отслеживается по цепи снабжения.

Компания-производитель масла не является плательщиком налога на добавленную стоимость. Начиная с мая 2021 года, общество не подавало налоговую отчетность.

"Это делает невозможным установление капитала, источников кредитования, производственных мощностей, транспортных средств и т.д. Кроме того, упомянутый производитель отнесен к рисковым, а руководитель завода является должностным лицом одновременно в 8 субъектах хозяйствования", - говорится в сообщении.

Читай также:

Детективы БЭБ наложили арест на подсолнечное масло и передали его в управление АРМА.

Решением суда директор предприятия признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 5 ст. 27 УК Украины и ч. 1 ст. 205-1 УК Украины (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей).

Напомним, в управление АРМА передали ранее арестованные в нескольких морских портах Украины 166 тыс. тонн железной руды ориентировочной стоимостью 1,8 млрд грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK