Поддельные 1000 гривен: в Волынской области разоблачили фальшивомонетчика

Гражданин Украины приобрел поддельную национальную валюту в городе Днепр в феврале 2023 года.
Поддельные 1000 гривен: в Волынской области разоблачили фальшивомонетчика
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Волынской области разоблачили жителя Днепра, который рассчитывался фальшивыми купюрами в торговых заведениях Луцка. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности.

Читай также:

Следствием установлено, что гражданин Украины приобрел поддельную национальную валюту в городе Днепр в феврале 2023 года. Мужчина привез фальшивые купюры в Луцк и сразу начал их сбывать.

"В целях сокрытия преступления деньги сбывались в разных торговых местах. Каждый раз покупался недорогой товар, оплачиваемый поддельной купюрой в 1000 гривен. Таким образом лицо конвертировало поддельные средства в настоящие гривны", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что выявленные банкноты номиналом 1000 грн имели одинаковые серии и номера и не соответствовали установленному образцу аналогичной банкноты НБУ. Купюры были напечатаны с использованием цветного знакопечатающего устройства со струйным способом печати и имели поддельные специальные элементы защиты.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 199, ч. 2 ст. 199 УК Украины.

Ранее мы писали, что 23 февраля Национальный банк презентовал новую памятную банкноту "Помним! Не простим!", посвященную борьбе Украины против российских захватчиков.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK