"Собирал" деньги на нужды ВСУ: на Прикарпатье разоблачили мошенника

Мужчина обманул по меньшей мере 20 граждан, которые, желая помочь ВСУ, перевели аферисту около 50 тысяч гривен.
"Собирал" деньги на нужды ВСУ: на Прикарпатье разоблачили мошенника
Киберполицейские Прикарпатья прекратили преступную деятельность мошенника / npu.gov.ua

На Прикарпатье правоохранители разоблачили мошенника, который собирал деньги на нужды Вооруженных сил Украины. Он создавал фейковые объявления в социальных сетях и выманивал деньги у людей, помогавших военным. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Правоохранители установили, что 32-летний житель города Долина Ивано-Франковской области создавал фейковые страницы в социальной сети Facebook, публиковал в разных группах объявления о помощи ВСУ под предлогом пригона транспортных средств и выманивал у людей деньги в виде задатка.

"Мужчина обманул по меньшей мере 20 граждан, которые, желая помочь ВСУ, перевели аферисту около 50 тысяч гривен. Окончательное количество потерпевших и сумму, полученную преступным путем, правоохранители устанавливают", - говорится в сообщении.

Во время обыска в доме фигуранта обнаружены и изъяты мобильные телефоны, сим-карты, банковские платежные карты, черновые записи, денежные средства и другие вещественные доказательства его преступной деятельности.

Читай также:

Отмечается, что злоумышленник не имеет постоянной работы и ранее не судим. Ему уже сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 УК Украины.

В полиции добавили, что фейковые страницы и объявления правоохранители удалили. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали, что правоохранители Киева разоблачили мошенника, который обманул военных Вооруженных сил Украины на продаже несуществующих товаров. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK