Укрпочта отменяет одну из услуг: что изменится с 1 июля

Альтернативой бандеролям станут письма, мелкие пакеты и посылки.
Укрпочта отменяет одну из услуг: что изменится с 1 июля
Иллюстративное фото / Getty Images

С 1 июля 2023 года государственная Укрпочта больше не будет принимать и доставлять бандероли. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также:

"Одним из изменений, которое следует из нового закона "О почтовой связи" и нацелено на упрощение продуктовой линейки услуг почтовой связи - отмена бандеролей", - говорится в сообщении.

Укрпочта обращается к клиентам и призывает всех, кто специально приобрел марки для отправки бандеролей по Украине или за границу, использовать их до 1 июля.

Читай также:

"Отмена бандеролей никоим образом не отразится на кошельках клиентов: доставка по Украине бандероли весом до 0,25 кг стоит столько же, сколько и доставка письма аналогичной массы, то есть 18 грн для неприоритетной и 22,5 грн для приоритетной отправки. Стоимость листа и бандероли весом до 1 кг стоит 36 и 45 грн, а весом до 2 кг - 48 и 60 грн соответственно", - рассказали в пресс-службе.

По данным компании, альтернативой бандеролям станут письма, мелкие пакеты и посылки.

Читай также:

Отмена бандеролей будет относиться и к международной доставке. С 1 апреля 2023 года Укрпочта запустила альтернативу в виде продукта "Мелкий пакет PRIME", который с 1 июня станет доступен и для США.

"Мелкий пакет PRIME" - выгодная альтернатива мелкому рекомендованному пакету, а также бандероли. Почтовая услуга разработана специально для формата продаж в интернете и действует в 67 странах, в том числе в Канаде, Великобритании, Германии, Австралии, а с 1 июня в США", - добавили в компании.

Ранее мы писали, что в государственной Укрпочте заработала первая автоматизированная сортировочная линия.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK