От чего зависит успех Украины в войне с РФ: мнение граждан

Украинцы назвали факторы, которые необходимы для победы в войне с РФ.
От чего зависит успех Украины в войне с РФ: мнение граждан
Украинские военные / Getty Images

В феврале 2024 года большинство украинцев (57%) считает, что наиболее важным фактором успеха Украины в войне с РФ является надлежащая поддержка Запада оружием, финансами, санкциями. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в течение 17-23 февраля 2024 года.

Читай также:

Социологи отметили, что далее по важности следуют более высокая эффективность и прозрачность деятельности власти Украины (33%), отсутствие конфликта между политическим руководством и военным командованием (32%) и сотрудничество между властью и гражданским обществом (26%).

Около 16-21% респондентов считают, что Украине должны помочь сотрудничество власти и оппозиции и создание широкой коалиции патриотических сил, уменьшение поддержки России ее союзниками и более высокая эффективность украинского военного командования.

Читай также:

При этом 8% верят, что Украине сможет помочь российская оппозиция через расшатывание ситуации в РФ.

В то же время только 7% украинцев готовы делегировать военно-политическому руководству чрезвычайные полномочия и возможность нарушать законы для быстрого принятия необходимых решений.

kiis.com.ua

Напомним, в феврале 2024 года почти половина украинцев (49%) верит, что Запад продолжает по мере возможностей поддерживать Украину. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK