Сколько стоят квартиры эконом-класса в новостройках Украины - инфографика

Самые дорогие квартиры продают в Киеве
Сколько стоят квартиры эконом-класса в новостройках Украины - инфографика
depositphotos.com

Самые дорогие квартиры нашлись в центре Киева - здесь маленькая “двушка“ в центре обойдется примерно в 1,8 миллиона гривен, а такая же квартира на окраине столицы будет стоить почти вдвое дешевле - 960 тысяч гривен, сообщает Слово и Дело.

Читай также: Как супругам со средними зарплатами купить квартиру в Киеве

Второе место по дороговизне жилья занимает центр Львова - здесь двухкомнатная квартира обойдется в 1,57 миллиона гривен, а жилье на окраине города почти втрое дешевле со средней ценой в 540 тысяч гривен.

Новостройки в центре Одессы не намного уступают в цене - здесь квартира обойдется в 1,39 миллиона, причем с отдалением от центра цена здесь падает не так сильно, как во Львове, и составляет около 720 тысяч гривен на окраине.

Четвертое место по стоимости жилья в центре поделили Днепр и Винница, где двухкомнатная квартира в 60 квадратов обойдется примерно в 1,2 миллиона гривен. В то же время жилье на окраине Днепра существенно дороже и при равной площади обойдется почти на 200 тысяч гривен дороже, чем в Виннице - 690 и 450 тысяч соответственно.

Стоит отметить, что в Виннице и Львове наблюдается самый сильный разрыв в цене нового жилья между центром и окраинами - почти втрое.

Читай также: Как живут украинцы в полупустых новостройках Киева

Что касается городов с самым доступным жильем, то на первом месте оказался Кропивницкий, где 60-метровая “двушка“ в центре обойдется в 600 тысяч гривен, причем в городе сейчас строят только один жилой комплекс.

Чуть дороже квартира в центре Черкасс - она обойдется в сумму около 660 тысяч, а в центре Луцка - на 30 тысяч дороже.

Ранее сообщалось о том, сколько жилья не хватает Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK