Цены на жилье в Украине вырастут летом 2021 года — прогноз риелторов

Популярные 1- и 2-комнатные квартиры могут подорожать на 10% до конца лета этого года, считает эксперт.
Цены на жилье в Украине вырастут летом 2021 года — прогноз риелторов
Популярное жилье подорожает на 7% / depositphotos

В Украине за первые четыре месяца текущего года увеличился спрос на 1- и 2-комнатные квартиры. Цена на недвижимость также выросла, несмотря на локдаун, рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Юрий Пита, передает "НВ.Бизнес". 

Читай также:

В частности в Киеве и других крупных городах количество сделок по покупке такого жилья увеличилось в среднем на 5%. Согласно прогнозу эксперта, пик активности на вторичном рынке недвижимости приходится на конец мая июня текущего года.

"В этот период около 45−50% спроса будет сконцентрировано на сегменте загородной недвижимости (квартиры, частные дома), до 40% потенциальных покупателей будут интересовать 1-, 2-комнатные квартиры в пределах городов, и до 10% — квартиры площадью более 70 м²" — рассказал Пита.

По его словам, в целом колебание цен на жилье можно ожидать на уровне 2−3%. Объекты, которые пользуются наибольшим спросом среди покупателей, могут подорожать на 5−7%. А вот цены на самое популярное жилье — 1-, 2-комнатные квартиры — могут подняться на 10% до конца лета этого года.

Читай также:

Рынок недвижимости постепенно выходит из коронакризиса как и вся украинская экономика. Поэтому в ближайшие 2 месяца уже можно ожидать оживления почти во всех сегментах вторичного жилья.

Ранее мы писали, что ФОПам разрешили открывать отели. Зеленский подписал соответствующий закон.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK