Тарифы на газ повысили: поставщики резко подняли цены на сентябрь

Некоторые месячные тарифы подняли почти до 20 грн. за кубометр, а годовые — остались неизменными.
Тарифы на газ повысили: поставщики резко подняли цены на сентябрь
Поставщики повысили месячные тарифы / depositphotos

Украинские газоснабжающие компании опубликовали новые сентябрьские тарифы на природный газ для бытовых потребителей. Так, годовые тарифы не изменились и остаются стабильными, а вот месячные цены растут. Об этом 27 августа сообщил консультационный центр "ГазПравда".

Читай также:

В целом в зависимости от компании, годовая, фиксированная цена "голубого топлива" в сентябре будет колебаться от 7,80 до 13,50 грн за кубометр. В тоже время некоторые месячные тарифы подняли почти до 20 грн. за кубометр.

В частности, поставщик "Киевгазэнерджи" поднял месячный тариф с 15,76 грн. до 19,80 грн. за кубометр. А вот по годовому тарифу эта же компания будет поставлять газ по цене 8,7 грн за кубометр. Поставщик "Черкассыгаз Сбыт" установил новый тариф на сентябрь на уровне 16,76 грн. за кубометр, "Уманьгаз Сбыт" — 16,78 за кубометр.

Читай также:

Примечательно, что многие поставщики и вовсе убрали месячные тарифы и оставили только годовые. Например, так сделал "Нафтогаз", который продает украинцам газ по цене 7,96 грн за кубометр — один из самых низких тарифов.

"Самые низкие (годовые) цены предложили Агросинтез Трейдинг (7,80 грн за кубометр), Евода Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн за кубометр), Черкассыгаз Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн за кубометр), а также ГК Нафтогаз Украины (7,96 грн за кубометр)", — подчеркнули в консультационном центре.

Читай также:

Среди поставщиков самые высокие годовые тарифы установили Черновицкая областная энергоснабжающая компания, Житомирская областная энергоснабжающая компания и Херсонская областная энергоснабжающая компания — 13,5 грн за куб.

Ранее мы писали о том, как сэкономить и меньше платить за коммуналку. Как оказалось, простые правила помогают значительно уменьшить размер "платежки".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK