Минрегион оценил готовность областей к отопительному сезону: что будет с тарифами

Глава ведомства надеется, что цены для бытовых потребителей не будут расти.
Минрегион оценил готовность областей к отопительному сезону: что будет с тарифами
Алексей Чернышев / Facebook

В Украине по состоянию на начало сентября техническое состояние подготовки областей к отопительному сезону составляет около 80%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

Читай также:
 

Глава ведомства Алексей Чернышев подчеркнул, что сейчас власти работают над тем, чтобы в отопительный период тарифы для населения не повышались, а как минимум оставались на нынешнем уровне.

"Со своей стороны, государство готово поддерживать органы местного самоуправления и предприятия ТКЭ. В частности, продолжается работа над законом №1639 по компенсации разницы в тарифах. Мы регулярно проводим совещания с представителями регионов, АГУ и НАК "Нафтогаз Украины", диалог продолжается" - сказал министр.

Читай также:

При этом он уточнил, что в предстоящем отопительном сезоне тарифы на тепло будет устанавливать местное самоуправление.

Также он добавил, что подготовка к отопительному сезону идет по плану. Кроме того, специалисты Минрегиона регулярно проводят мониторинг готовности и ездят для этого непосредственно в регионы.

"Своевременный старт отопительного сезона - одна из важнейших задач, которое сейчас имеет государство", — добавил Чернышев.

Читай также:

Ранее мы писали, что в Киевтеплоэнерго заявили, что тарифы на тепло и горячую воду в столице могут поднять на 40%. В предприятии заявили, что цены могут подняться уже осенью текущего года.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK