Долги украинцев за коммуналку: Госстат назвал впечатляющую сумму

Только в июле украинцы заключили договора по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 61,1 млн. грн.
Долги украинцев за коммуналку: Госстат назвал впечатляющую сумму
Украинцы постепенно выплачивают долги за коммуналку / depositphotos

По данным государственной службы статистики, в июле текущего года украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 12,4 млрд. грн., что на 17,3% превышает сумму, которая была начислена за этот период.

Читай также:

В статистическом ведомстве пояснили, что в июле население заплатило за ЖКХ почти на 20% больше, чем было начислено, так как многие потребители кроме оплаты счетов за июль, также погашали задолженность за предыдущие месяцы.

При этом по состоянию на конец июля долги украинцев по оплате за поставку и распределение природного газа составила 23,7 млрд. грн. За поставки тепловой энергии и горячей воды долги украинцев превысили 20 млрд. грн., за поставки и распределение электрической энергии – составили 7,1 млрд. грн., за централизованное водоснабжение и водоотведение - 6,5 млрд. грн.

Читай также:

Кроме того, по данным Госстата, общая сумма долга населения за управление многоквартирным домом достигла 5,5 млрд. грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов — 1,2 млрд. грн. Стало известно, что в июле текущего года украинцы заключили 6,8 тыс. договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 61,1 млн. грн.

"Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров, составила 29,3 млн.грн", — подытожили в Госстате.

Читай также:

Ранее мы писали, что Шмыгаль рассказал, что будет с тарифами на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в последующие месяцы. В частности, премьер-министр уверен, что цены на электроэнергию и газ останутся фиксированными.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK