"Более 30 грн": в киевском метро назвали обоснованный тариф на проезд в подземке

Последний раз стоимость проезда в столичном метро росла в 2018 году.
"Более 30 грн": в киевском метро назвали обоснованный тариф на проезд в подземке
Киевский метрополитен / kyivcity.gov.ua

Обоснованный тариф на перевозку пассажиров в столичном метро составляет более 30 гривен. Последний раз стоимость проезда в подземке поднимали в 2018 году. Об этом заявил директор КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский в интервью Lb.ua.

Читай также:

"Вопрос тарифа - это не компетенция Киевского метрополитена. Мы не повышаем тариф, но ежегодно представляем данные в Департамент экономики о себестоимости перевозки пассажиров и экономически обоснованном тарифе", - сказал он.

По словам Брагинского, последний раз стоимость проезда в столичном метро росла в 2018 году.

"В 2018 у нас были затраты на электроэнергию 466 млн, хотя мы первое коммунальное предприятие, которое работает напрямую с энергорынком, покупает электроэнергию по государственному тарифу, то есть по минимальным ценам, без посредников. В 2024 году мы должны оплатить 1,6 млрд. Поэтому обоснованный тариф сегодня - более 30 грн", - рассказал руководитель метрополитена.

Читай также:

Он добавил, что во время войны никто не будет увеличивать тариф. 

Ранее мы писали, что с 18 декабря в Киеве заработала система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская". Проезд будет стоить не больше 8 гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK