Государству вернули земли обороны вдоль границы с Румынией более чем на 800 млн грн

Земельный участок незаконно выбыл из государственной в коммунальную собственность с изменением целевого назначения для ведения фермерского хозяйства.
Государству вернули земли обороны вдоль границы с Румынией более чем на 800 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Хозяйственный суд Закарпатской области вернул государству земли обороны вдоль украинско-румынской границы стоимостью более 803 млн грн. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Читай также:

Так, прокуроры доказали, что земельный участок площадью более 50 га незаконно выбыл из государственной в коммунальную собственность с изменением целевого назначения для ведения фермерского хозяйства. Он расположен в пределах пограничной полосы украинско-румынской границы.

"Эти земли обороны находятся в постоянном пользовании 27 пограничного отряда имени героев Карпатской Сечи Западного регионального правления Госпогранслужбы Украины для контроля за соблюдением безопасности пограничного режима страны", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что Хозяйственный суд Закарпатской области удовлетворил исковое заявление Офиса Генпрокурора. После вступления судебного решения в законную силу будут приниматься меры для его реального исполнения.

Ранее мы писали, что Верховный Суд окончательно признал за Украиной право собственности на часть магистрального нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление". Этот актив общеизвестен как "труба Медведчука".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK