Поставляют "глаза" для российских БПЛА: две китайские компании попали в перечень спонсоров войны

НАПК внесло китайские компании Hikvision и Dahua Technology в перечень международных спонсоров войны.
Поставляют "глаза" для российских БПЛА: две китайские компании попали в перечень спонсоров войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло в перечень международных спонсоров войны двух китайских производителей и поставщиков оборудования для видеонаблюдения - компании Hikvision и Dahua Technology. Об этом сообщили в НАПК.

Читай также:

"Такое решение принято из-за того, что обе компании активно работают в России, наполняя российский бюджет и поставляя оборудование двойного назначения, которое может использоваться в военных целях", - говорится в сообщении.

Компания Hikvision является китайским государственным производителем и поставщиком оборудования для видеонаблюдения для гражданских и военных целей. 

Читай также:

Установлено, что Hikvision работает в РФ через официальное представительство - ООО "Хиквижн". Их выручка в России с началом полномасштабной войны в 2022 году выросла на 42%, чистая прибыль увеличилась на 1526%, штат компании был расширен вдвое.

В то же время компания Dahua Technology является вторым в мире производителем систем видеонаблюдения за доходами. Dahua в России официально представляет ООО "Дахуа Текнолоджи Рус".

Читай также:

"Налоги, уплаченные организацией в бюджет РФ за 2021 год, составляют $1,12 млн по нынешнему курсу. Учитывая общую тенденцию и тот факт, что с российского рынка ушли западные аналогичные бренды Axis, Hanwha, Panasonic, Motorola, IBM, Milestone, сумма налогов за 2022 год, очевидно, выросла", - отметили в НАПК.

Как рассказали в ведомстве, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Dahua продолжает в круглосуточном режиме работать над обеспечением отгрузок продукции в РФ. Кроме того, по словам представителя компании, они рассчитывают на продолжение и расширение коммерческой деятельности на территории страны.

Читай также:

Следовательно Dahua обеспечивает РФ товарами критического назначения, позволяющими функционировать отрасли ВПК РФ, тем самым способствуя продолжению войны.

"Благодаря работе обеих этих компаний на рынке государства-террориста, РФ в свободном доступе имеет дроны, тепловизоры, камеры наблюдения, которые могут быть использованы на БПЛА, противодронные ружья и другие средства для продолжения войны против Украины. Это доказывает прямое финансирование войны китайскими компаниями Hikvision и Dahua Technology", - подытожили в НАПК.

Ранее мы писали, что НАПК внесло американскую транснациональную компанию по производству продуктов питания Mondelez International в перечень международных спонсоров войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK