На сколько украинцы доверяют Зеленскому - соцопрос

У Зеленского самый высокий показатель доверия среди опрошенных.
На сколько украинцы доверяют Зеленскому - соцопрос
Президент Украины Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

У президента Владимира Зеленского сейчас наивысшее доверие украинцев среди политиков, в отношении которых спрашивали социологи. Ему доверяют более 71% респондентов. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Active Group 30 декабря 2023 года.

Читай также:

Выяснилось, что у Зеленского самый высокий показатель доверия среди опрошенных. Так, количество тех, кто доверяет ему (полностью или частично), на 48,9% превысило количество тех, кто не доверяет ему.

На втором месте из предложенного перечня оказался министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Он также имеет положительный баланс доверия, составляя 24,1%.

Читай также:

В то же время Петру Порошенко скорее не доверяют или полностью не доверяют 75,7% украинцев. Юлии Тимошенко не доверяют 84,1% опрошенных.

"Таким образом лидеры доверия - это Владимир Зеленский и Михаил Федоров, которым доверяют (частично или полностью) 71,3% и 56,1% соответственно. А лидеры недоверия - Петр Порошенко и Юлия Тимошенко, которым не доверяют (частично или полностью) 75,7% и 84,1% соответственно", - отметили социологи.

activegroup.com.ua

Ранее мы писали, что граждане Украины достаточно скептически оценивают экономическую ситуацию в стране. Уровень благосостояния собственной семьи, как правило, ими оценивается лучше.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK