Ощадбанк и ПриватБанк закрыли более 300 отделений: что происходит

Госбанки постепенно выполняют задачу, которую поставил Кабмин.
Ощадбанк и ПриватБанк закрыли более 300 отделений: что происходит
Ощадбанк постепенно закрывает отделения / Facebook

Национальный банк Украины обновил рейтинг банков по количеству отделений. Так, стало известно, что государственные банки — Ощадбанк и ПриватБанк — продолжают сокращать количество своих отделений. Об этом свидетельствуют данные НБУ.

Читай также:

В частности, с начала года и по состоянию на 1 октября эти госбанки закрыли 354 отделения. В то же время больше всего отделений по-прежнему в Ощадбанке и ПриватБанке — 1679 и 1521 соответственно.

В текущем году Кабинет министров утвердил стратегию развития обоих банков. Документы предусматривают сокращение количества отделений и Ощадбанка и ПриватБанка.

Читай также:

Кроме того, стратегия Ощадбанка предусматривает, отмену государственных гарантий по вкладам, а также продажу части банка. Ранее Ощадбанк не сотрудничал с Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Теперь же новая стратегия предусматривает, что банк присоединят к Фонду.

Что касается ПриватБанка, то он в течение следующих трех лет должен продать или реализовать другим путем 300 своих отделений по всей Украине. Согласно стратегии банка, ПриватБанк также должен будет до 2024 года уволить более 6 тысяч сотрудников.

Читай также:

ПритБанку необходимо будет это сделать, чтобы достичь определенных показателей до его приватизации и стать "хорошим банком". Так, до того момента, когда ПриватБанк продадут, у него должно быть 1250 отделений и около 15,5 тыс. сотрудников.

Кроме того, Нацбанк сообщил, что всего по состоянию на 1 октября текущего года в Украине насчитывалось 6763 действующих структурных подразделений банков. С начала года их число сократилось на 371 ед. или а 5,2%.

Читай также:

К отчетной дате в Украине действует 71 банк, а сначала года их количество сократилось на 2 банка.

Ранее мы писали о том, сколько денег  заработал ПриватБанк с начала года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK