ПриватБанк "натравил" на клиента коллекторов из-за долга в 69 грн

Мужчина никогда не брал кредиты в банке и даже не подозревал, что у него есть задолженность.
ПриватБанк "натравил" на клиента коллекторов из-за долга в 69 грн
Иллюстративное фото / depositphotos

Государственный ПриватБанк передал коллекторской компании номер своего клиента, чтобы те "выбили" из него долг в размере 69 грн. Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

Читай также:

В течение трех недель ежедневно должнику поступали звонки с неизвестного номера. При этом каждый раз робот повторял одну фразу: "Завтра будет заседать кредитный комитет, немедленно оплатите долг".

Однако клиент никогда не брал кредиты в банке, поэтому не понимал, кто и зачем ему звонит. Как выяснилось, ему звонила юридическая компания "Дельта-М", с которой невозможно связаться, ведь все линии были постоянно заняты.

Читай также:

Журналисту пришлось написать электронное письмо с просьбой позвонить. Только после этого ему позвонил оператор, и он смог выяснить причину назойливых звонков. Оказалось, что он должен ПриватБанку 69,9 грн.

"Оказывается, когда я закрыл свой ФОП год назад, но мой бизнес-счёт в ПриватБанке оставался все это время открытым и соответственно не активным, у меня на балансе не хватило денег для оплаты 100 грн за пользование счетом за последний месяц его активности и эти смешные 69 грн я остался должен банку", — выяснил клиент ПриватБанка.

Читай также:

В течение года банк ни разу не уведомил его о долге, но при этом успел передать коллекторам личный номер клиента, а самого журналиста записали в список вместе со злостными неплательщиками по кредитам.

Клиент, конечно, погасил долг в полном объеме. При этом в ПриватБанке так и не смогли ответь ему, почему не сообщали о задолженности.

Читай также:

Ранее мы писали, что ПриватБанк продаст коллекторам безнадежные кредиты украинцев. Так, на аукцион выставят портфель более 90 тысяч таких кредитов.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK